20 Марта 2013

Итоги проведения открытого институтского тура (ЮТИ ТПУ) всероссийской студенческой олимпиады по информатике.

27 февраля 2013 г. состоялась олимпиада по информатике, в которой приняли участие учащиеся ЮТК, школы №6, школы №10 и студенты ЮТИ ТПУ.

Участникам было предложено шесть заданий разной сложности. 1 задание - тест по информационным технологиям для подведения промежуточных итогов в номинации «Общая информатика», и 5 заданий по классическому программированию для подведения промежуточных итогов в номинации «Программирование». На решение всех заданий было выделено 3,5 часа.

Среди студентов ЮТИ ТПУ победителями признаны:

ФИОСпециальностьГруппаПреподаватель информатикиБазовая кафедра
1Картуков Константин СергеевичПрикладная информатика (в экономике)17В20Молнина Елена ВладимировнаИнформационных систем
2Азизянц Вартан ДжониевичПрикладная информатика (в экономике)17В20Молнина Елена ВладимировнаИнформационных систем
3Ведерников Дмитрий НиколаевичПрикладная информатика (в экономике)17В20Молнина Елена ВладимировнаИнформационных систем
4Смирнова Марина АлександровнаПрикладная информатика (в экономике)17В10Чернышева Татьяна ЮрьевнаИнформационных систем

Среди участников из других учебных заведений победителями признаны:

ФИОНаименование учрежденияГруппа, классПреподаватель информатики
1Курилова Алина ДмитриевнаМБОУ СОШ №611АЧумакина Елена Валерьевна
2Шалунов Андрей АлексеевичМБОУ СОШ №611БЧумакина Елена Валерьевна
3Бобрышев Антон МихайловичЮТКгр.350Каретников Евгений Александрович
4Лиханов Дмитрий ЯковлевичЮТКгр. 950Каретников Евгений Александрович

Жюри олимпиады, состоящее из преподавателей кафедры информационных систем, отмечает хорошее знание студентами работы в компьютерных сетях и слабое знание студентами теории информационных систем, организацию циклических алгоритмов в среде Паскаль.

Призеры будут защищать честь ЮТИ ТПУ в университетском туре олимпиады. Они награждены дипломами и ценными призами.

Участники получили в подарок от ЮТИ ТПУ памятные сувениры с символикой кафедры и института.

Коллектив кафедры «Информационные системы» поздравляет победителей, желает всем школьникам успехов в учебе и приглашает для дальнейшего обучения по направлению «Прикладная информатика»!

Председатель жюри, доцент кафедры ИС, к.т.н. Т.Ю.Чернышева