29 Марта 2018

Итоги Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады

Подведены итоги второго (заключительного) тура Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады. Тур проводился в форме компьютерного on-line тестирования в базовых вузах федеральных округов по дисциплинам: Физика, Химия - 16 марта 2018 года, Математика - 17 марта 2018 года.

От нашего вуза во втором туре принимали участие следующие студенты:

• по дисциплине Математика, студенты группы 17В71 Гребенюк Я.В., Будаев А.А., Кравченко К.Б.
  • по дисциплине Физика, Черемисин Д.В. гр. 17Г60, Иванникова Д.И. гр. 17Г60, Изотова А.И. гр. 10760 и Хвостенко Т.С. гр. 10760.

Продолжительность тестирования по всем дисциплинам составляла 180 минут. Во втором туре Интернет-олимпиады по дисциплинам «Физика», «Химия», «Математика» приняли участие 1443 студента из 165 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Туркменистана. По дисциплине «Физика» во втором туре Интернет-олимпиады приняли участие 391 студент из 102 вузов, по дисциплине «Математика» - 679 студентов из 140 вузов. Второй тур Интернет-олимпиады по этим дисциплинам проходил в 36 базовых вузах. Базовым вузом для нашего института является Кузбасский государственный технический университет.

Призерами второго тура по Физике стали:

• профиль «биотехнологии и медицина», Черемисин Дмитрий Валерьевич гр. 17Г60 – диплом 2 степени. Руководитель Теслева Е.П., доцент кафедры СП;
  • профиль «техника и технологии», Хвостенко Таисия Сергеевна гр. 10760 – диплом 2 степени; Изотова Арина Игоревна гр. 10760 – диплом 3 степени. Руководитель Соболева Э.Г., доцент кафедры СП.

Призером по Математике стал:

• профиль «техника и технологии», Гребенюк Ян Валерьевич гр. 17В71 – диплом 2 степени. Руководитель Гиль Л.Б., доцент кафедры ИС.

После проведения тестирования по федеральным округам и странам СНГ выполняется ранжирование по особой методике. В результате этой операции подводится общий рейтинг, в котором указываются студенты награждаемые золотыми, серебряными и бронзовыми медалями. В этом году бронзовым призером по Физике с 5 местом в рейтинге стал студент гр. 17Г60 Черемисин Дмитрий Валерьевич.

Поздравляем всех победителей и призеров!

Специалист по УМР каф. БЖДЭиФВ Журавлев В.А.