12 Декабря 2018

Итоги недели профилактики коррупции в ЮТИ ТПУ

С 03 по 09 декабря 2018 года по сложившейся традиции в Юргинском технологическом институте Томского политехнического университета проходили мероприятия в рамках Международного дня борьбы с коррупцией, который провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в 2004 году и отмечается 9 декабря.

В рамках антикоррупционной недели прошли круглые столы о действующем законодательстве и юридических аспектах коррупционной деятельности, об организации профилактической работы и статистике преступлений коррупционного характера, алгоритм поведения по противодействию коррупционных рисков, с участием заместителя прокурора Юргинской межрайонной прокуратуры советником юстиции Еленой Нестеровой, сотрудников Межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» старшего юрисконсульта правового направления старшего лейтенанта внутренней службы Анны Кудряшовой и старшего оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции майора полиции Павла Гавриленко.

Завершилась неделя защитой студенческих проектов, направленных на внесение предложений в законодательство по вопросам коррупции, с участием членов комитета по вопросам местного самоуправления и правоохранительной деятельности Юргинского городского совета народных депутатов.

Заместитель директора по СВР Леонтьев А.В.