Фильтр новостей
22 Апреля 2015

Итоги II Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады.

Завершился II тур (региональный) Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплинам «Математика», «Физика» и «Химия», проходящей в формате компьютерного on-line тестирования. Он проводился в Новосибирском государственном техническом университете, являющимся базовым ВУЗом Сибирского федерального округа. Тур проводился два дня, 17 апреля – физика и химия, а 18-го ­ математика. В нем приняли участие студенты успешно прошедшие I тур в своих учебных заведениях и получившие приглашение по его результатам во второй тур. По физике и химии он является заключительным туром.

В туре принимали 18 ВУЗов Сибирского Федерального округа. Среди них были такие как Алтайский государственный университет, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, Новосибирский государственный технический университет, Новосибирский государственный педагогический университет, Омский государственный технический университет, Забайкальский государственный университет и др.

По физике во II туре от нашего ВУЗа принимали участие Гайдамак Мария Александровна гр. 17Г41, Киселев Семен Васильевич гр. 17Г30, Сорокин Павел Демьянович гр. 17Г30, Архипова Дарья Александровна гр. 10А31. Лучшим достижением по физике может гордиться Гайдамак Мария Александровна, занявшая 2 место в СФО в профиле «Биотехнологии и медицина» и получившая диплом и ценный подарок.

Химия была представлена студентками группы 17Г41 Гайдамак Марией Александровной и Губановой Альбиной Ринатовной, а также студентом гр. 17Г30 Юшковым Виталием Петровичем. Виталий также оказался на высоте, заняв 2 место.

Среди математиков наш ВУЗ представляли студенты группы 10741 Джаборов Шахриёр Рахимджонович, Нозирзода Шадмон Солохидин, а также гр. 17В41 Файзуллоев Абдурасул Эмомхуджаевич и гр. 17Б41 Терентьев Евгений Сергеевич. Лучшее достижение математиков у Терентьева Евгения − 4 место.


Поздравляем наших студентов вышедших во второй тур олимпиады и занявших призовые места! Все они будут поощрены администрацией денежными призами.



Журавлев Василий А., ст. преподаватель каф. ЕНО