Фильтр новостей
26 Марта 2013

Итоги II олимпиады «Юный автолюбитель».

22 марта 2013 года на базе кафедры «Агроинженерии» ЮТИ ТПУ прошла открытая олимпиада среди учащейся молодежи - «Юный автолюбитель». Данное мероприятие становиться традиционным в ЮТИ ТПУ. Целями олимпиады являются: повышение безопасности дорожного движения и популяризация высшего технического образования. В олимпиаде приняли участие ученики 10-ых и 11-ых классов школ города Юрга и Юргинского района.

Испытания прошли в 3 этапа:
  1. Проверка знания правил дорожного движения.
  2. Выполнение упражнений на автотренажере.
  3. Турнир по «NeedForSpeed».
Участниками стали 25 ребят из 11 школ города и района.

Награждение победителей прошло 23 марта на сцене ДК «Победа». Директор ЮТИ ТПУ Андрей Борисович Ефременков вручил триумфаторам дипломы и ценные призы.

Первое место и почетное звание «Юный автолюбитель» получил Попиков Александр Александрович - ученик 11-го класса школы № 6. Его наградой стал диплом первой степени и сертификат на 4000 рублей в магазин DNS.

Вторым призёром стал ученик школы №14 Колесов Иван Александрович, за что награжден дипломом второй степени и сертификатом на 2000 рублей в магазин DNS.

Третье место занял ученик школы №10 Пахоруков Андрей Игоревич, за что был награжден дипломом третьей степени и сертификатом на 1000 рублей в магазин DNS.

Так же ценными призами были отмечены школьники, набравшие максимальное количество балов на отдельных этапах олимпиады. Так диплом в номинации «За знание ПДД» получил Чернышов Александр Сергеевич, ученик школы №2. Диплом в номинации «Лучший на автотренажёре» получил ученик школы №14 Богданов Артур Александрович. Диплом в номинации «лучший в NeedForSpeed» получил Коваленко Евгений Сергеевич, ученик школы №2. Дипломом в номинации «Auto-леди» отмечена Ольшевская Полина Александровна, ученица школы №10.

Олимпиада прошла на высшем уровне. Школьники остались очень довольны, выразили желание и впредь участвовать в таких мероприятиях.

Поздравляем всех победителей и желаем им достижения новых вершин.


Кафедра «Агроинженерии»