Фильтр новостей
19 Сентября 2012

Interra – 2012.

С 14 по 15 сентября в г. Новосибирске прошел IV Международный инновационный форум Interra. Форум Interra является одной из наиболее привлекательных площадок межрегионального и международного характера на территории России для обсуждения и осмысления концепций и практики инновационного развития в экономике и социальной сфере.

В 2012 году форум посвящен теме «Инновации для жизни». В центре внимания участников, экспертов и гостей форума были новаторские разработки и идеи для улучшения качества жизни.

Ключевыми тематическими направлениями форума: «Новая экономика», «Город для жизни», «Территория инноваций».

Особенности тематики форума определили формат мероприятия. Interra в 2012 году — это форум-лаборатория, объединяющий в себе научные разработки и практический опыт. Interra стала сообществом профессионалов, «умным событием» (smart event), местом, где есть возможность не только для презентации концепций, но и для их воплощения.

ЮТИ ТПУ представляли сотрудники и студенты, среди которых:
  • Момот Михаил Викторович, зав. кафедрой ЭиАСУ;
  • Нестерук Дмитрий Николаевич, ст. преподаватель каф. ЭиАСУ;
  • Косовец Александр Владимирович, ст. преподаватель каф. ЭиАСУ;
  • Полицинская Екатерина Викторовна, ст. преподаватель каф. ЭиАСУ;
  • Лизунков Владислав Геннадьевич, зав. уч. лаборатории каф. ЭиАСУ;
  • Балыбина Светлана Анатольевна студент гр. 17А00.
Вся делегация активно учувствовала в насыщенной программе форума, посетила множество площадок, среди который была площадка Новосибирского Технопарка на площадях которого проходила выставка компаний-резидентов Академпарка со своими инновационными разработками, Всероссийский фестиваль робототехники и другие.



Зав. уч. лаборатории кафедры ЭиАСУ Лизунков В.Г.