Фильтр новостей
28 Марта 2013

II Фестиваль национальных культур в ЮТИ ТПУ.

26 марта состоялся II Фестиваль национальных культур ЮТИ ТПУ. В этом году Фестиваль прошел в гостеприимных стенах клуба «Луч». В фойе клуба гости праздника смогли попробовать национальные блюда алтайской кухни, а также посмотреть фотовыставку, посвященную красотам Алтая.

Стоит отметить, что второй год подряд именно представители Республики Алтай составляют основной костяк выступающих студентов на Фестивале. Количество алтайцев, обучающихся в стенах ЮТИ ТПУ, растет с каждым годом. Представители коренных национальностей Республики Алтай бережно хранят традиции своего народа и с удовольствием демонстрируют их на радость публике. В этом году также на сцене выступили представители Казахстана, что говорит о растущей географии поступающих в ЮТИ ТПУ студентов.

Двери Фестиваля были открыты для всех желающих. Познакомиться с культурой представителей различных национальностей пришли студенты института, которым было интересно узнать о традициях своих одногруппников из других регионов и стран.

В концертной программе были представлены национальные танцы, песни на родном языке, прозвучали народные мотивы на домбре, а Талкыбаев Тамерлан уже не в первый раз поразил всех искусством горлового пения. По словам Тамерлана не каждый человек способен обучиться этому искусству. Его талант был отмечен специальном призом жюри в прошлом году на областном фестивале «Студенческая весна».

Как отметил заместитель директора ЮТИ ТПУ по социальной и воспитательной работе Алексей Владимирович Леонтьев: «Красота, оригинальность и количество представленных номеров говорит о том, что данный Фестиваль необходимо расширять, делать его ежегодным традиционным мероприятием, которое могли бы посещать все желающие жители нашего города».

Все участники Фестиваля будут награждены Администрацией института, а мы с нетерпением ждем новых номеров через год на III Фестивале национальных культур в ЮТИ ТПУ.



Отдел внеучебной работы ЮТИ ТПУ