Фильтр новостей
03 Апреля 2017

И снова наши люди на Международной олимпиаде по программированию учетно-аналитических задач на платформе «1С:Предприятие 8» в Москве

25 марта 2017 г. в Москве состоялась XXXI Международная олимпиада по программированию учетно-аналитических задач на платформе «1С:Предприятие 8». Организаторами олимпиады выступили фирма «1С» и Финансовый университет при Правительстве РФ. Финальный тур олимпиады проходил в Центре исследований, разработки и обучения фирмы «1С».

В I туре олимпиады приняло участие 1 106 студентов из России, Казахстана и Беларуси. В финальном туре олимпиады приняло участие 73 студента. ЮТИ ТПУ, Юргу, Кузбасс и ТПУ на олимпиаде представляло двое юргинцев: Сосновская Алина Вячеславовна (студентка гр. 17В60) и Важдаев Андрей Николаевич (старший преподаватель кафедры ИС).

Все финалисты получили подарки от организаторов, среди которых "1С:Предприятие. Комплект специалиста по разработке и внедрению", книги, абонементы на интернет-обучение, полезные сувениры и др.

В финальном туре олимпиады для решения была предложена задача по программированию в среде «1С:Предприятие 8». По условию задачи необходимо было разработать отчет для информационной системы бухгалтерского учета с целью наведения порядка с остатками номенклатуры.

Участникам давалось 5 часов, в течение которых они могли делать перерывы. После проведения соревнований для всех участников была проведена экскурсия по наиболее интересным местам Москвы.

Результаты олимпиады станут известны 21 апреля 2017 года. Имена победителей будут опубликованы на сайте фирмы «1С» и на других популярных интернет-ресурсах. Торжественное награждение победителей состоится в конце апреля 2017 года. Победителям олимпиады фирма «1С» полностью оплатит поездку в Москву на награждение.


Ст. преподаватель кафедры ИС, Важдаев А.Н.