29 Ноября 2011

Городская научно-практическая конференция в Юрге.

25 ноября 2011 года в г. Юрге в МОУ ДПО «Информационно-методический центр г. Юрги» проходила Городская научно-практическая конференция «Российский патриотизм. Истоки и современность. Проблемы возрождения и развития».

На конференцию были приглашены представители ЮТИ ТПУ, которые выступили на пленарном заседании с докладами:
  • Патриотическое воспитание студенческой и учащейся молодёжи – важнейший, неотъемлемый элемент учебного процесса (докладчик: доцент кафедры ГОИЯ В. А. Пономарёв);
  • О деятельности Юргинского молодёжного военно-патриотического центра «Звезда» имени Героя Советского Союза гвардии лейтенанта Александра Демакова (докладчик: студентка 5 курса (группа 10370) ЮТИ ТПУ, Руководитель Молодёжной военно-патриотической организации «Молодая гвардия» О. Ю. Вербицкая).
Затем было заслушано 35 докладов в 3-х секциях.

В ходе дискуссий участники конференции сошлись в едином мнении, что патриотическое воспитание современной российской молодёжи является необходимым элементом учебного процесса. Им должны заниматься все категории педагогов и воспитателей. Этому нужно уделить пристальное внимание, особенно сейчас, в период модернизации системы образования и построения нового государства – Российской Федерации.

Все участники конференции получили сертификаты.

Доцент кафедры ГОИЯ В. А. Пономарёв