Фильтр новостей
04 Октября 2016

Фестиваль национальных культур 2016

Дружба всех народов не просто слова,
Дружбою народов сила наша велика,
Призываем всех - соединяйтесь,
Все народы, нации в одну семью объединяйтесь.


29 сентября в парке «Студенческий» прошел Городской фестиваль национальных культур. Фестиваль объединил творчество, обряды, обычаи близких нам народов. Раскрыл все разнообразие культур. А так же научил нас уважать друг друга и культуру другого народа.

В фестивале приняли участие представители восьми наций, и каждая передала свою особенность. Студенты ЮТИ ТПУ, а именно диаспоры Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана, приняли участие во всех номинациях и продемонстрировали гостям фестиваля национальные песни и танцы, предметы декора и поделки, выполненные в национальном стиле, а так же приготовили более 30 видов различных национальных блюд, которые не оставили никого равнодушными. Разнообразие блюд, красочные костюмы, прекрасные творческие номера и предметы быта удивили всех.

По окончанию фестиваля, все участники получили Дипломы от Главы города. Надеемся, что Фестиваль станет доброй традицией, и на следующий год мы сможем увидеть еще больше национальностей проживающих на территории города.


Отдел внеучебной работы