Фильтр новостей
31 Марта 2009

Экскурсия студентов ЮТИ ТПУ на ОАО "Анжеромаш".

С целью знакомства студентов ЮТИ ТПУ с предприятиями машиностроительного комплекса нашего региона зав. кафедрой СП Зерниным Е.А. запланирована серия экскурсий.
24 марта состоялась экскурсия на «Анжеромаш» г. Анжеро-Судженск студентов гр. 10651,10652 специальности «Оборудование и технология сварочного производства» и гр. 10350 «Технология машиностроения». Инициатором и ответственным за экскурсию стал ст. преподаватель кафедры СП Ильященко Д.П. Вот что он рассказывает о прошедшем мероприятии: « после 2,5 часов поездки представители завода встретили нас гостеприимно, накормив вкусным обедом. После него в конференц-зале состоялась встреча с директором по персоналу Лопуховым А.М., на которой он рассказал об истории становления и тенденциях развития завода. Затем студенты были разделены на 2 группы по специальностям. Первую группу провел по заводу и.о. гл. сварщика завода Медведчиков А.Ю., который является нашим студентом (гр. 10630) и в настоящие время выполняет выпускную квалификационную работу. Вторую группу возглавил гл. технолог завода. Завод «Анжеромаш» - это старейший завод Кемеровской области, выпускающий горношахтное оборудование с замкнутым циклом производства. В процессе экскурсию студенты посетили все цеха завода: литейный; механические, сборочные и сварочные. На 2009-20010 г.г. запланирована модернизация сварочного оборудования с целью повышения качества сварочных работ. Сейчас сварщики используют старые, но надежные сварочные полуавтоматы ПДГ-508, а также имеется в наличии пара полуавтоматов фирмы «Kemppi», газорезательные машины. Установлен и ведутся работы по внедрению в производство робота «MANUTEC R15» для сварки продольных швов консолей.
На 27 марта намечена очередная экскурсия студентов младших курсов ( гр. 10671, 10672) на предприятие ООО «Металлургмонтаж».

Крампит Н.Ю., Ильященко Д.П.