Фильтр новостей
21 Ноября 2013

Экскурсия студентов кафедры БЖДЭиФВ в пожарную часть №1 г. Юрга.

19 ноября 2013 года для студентов группы 17Г10, специальности техносферная безопасность по направлению защита в чрезвычайных ситуациях, была организованна экскурсия в пожарную часть №1 г. Юрга.

Цель экскурсии: Показать реально в пожарной части организацию караульной службы. Ознакомить студентов с организацией гарнизонной службы (организация работы диспетчерской службы, расписание выезда, взаимодействия с различными оперативными службами города и района, служба пожаротушения).

Первая часть экскурсии проходила в учебном классе пожарной части, где заместитель начальника пожарной части №1 лейтенант внутренней службы Уряднов Дмитрий Иванович довел до студентов следующие вопросы: - Основные задачи караульной службы:

  • Должностные лица караула, их подчинённость обязанности и права.
  • Внутренний распорядок.
  • Порядок приведения караула в боеготовность после пожарно-тактических занятий и тушения пожара.
  • Смена караулов. Внутренний наряд.
  • Порядок допуска лиц прибывших в подразделение.


Также Уряднов Дмитрий Иванович ответил на все интересующие студентов вопросы, в частности о порядке трудоустройства в пожарную часть, о денежном довольствии и о льготах пожарных спасателей.

После учебного класса экскурсия продолжилась по всем помещениям караула и гаражу, где были показаны: пожарные и специальные автомобили и боевая одежда пожарного спасателя, механизированный и немеханизированный спасательный инструмент.

На этом экскурсия была окончена.


Старший преподаватель кафедры БЖДЭиФВ Родионов Павел Вадимович.