Фильтр новостей
24 Апреля 2012

Экскурсия студентов кафедр «Технология машиностроения» и «Сварочного производства» на предприятие ОАО «Бердский электромеханический завод» г. Бердск.

16 апреля 2012 в рамках мероприятий обеспечивающих распределение выпускников состоялась очередная экскурсия и встреча с руководством ОАО «Бердский электромеханический завод» в г. Бердске. На протяжении ряда десятилетий предприятие является ведущим в области производства изделий космического приборостроения и силовых гироскопических устройств, изделий точной механики и электроники. ОАО «БЭМЗ» сегодня является членом Федерального космического агентства. Сегодня в состав холдинга ОАО «БЭМЗ» входят несколько дочерних предприятий. Они осуществляют комплексную производственную деятельность по выпуску специальной продукции, гражданской продукции, товаров народного потребления и оказанию различных социально-бытовых услуг.

В процессе экскурсии выпускники встретились с представителями разных направлений производства, познакомились со спецификой этих производства и условиями труда. От начальника отдела кадров узнали о вакансиях и требованиях к соискателям, о мерах социальной поддержки молодых специалистов, имели возможность задать интересующие их вопросы.

Подобные мероприятия расширяют кругозор студентов, способствуют развитию сотрудничества между ЮТИ ТПУ и ведущими предприятиями машиностроительной отрасли с целью прохождения производственной практики и трудоустройства наших студентов.


Баннов К.В., кафедра «Технология машиностроения»