Фильтр новостей
15 Мая 2014

Экскурсия Студенческого Клуба Экономистов «Экос Номос» ЮТИ ТПУ на ОАО «Юргинский Гормолзавод».

ОАО «Юргинский Гормолзавод» входит в состав социально - значимых предприятий г. Юрги. 23 апреля завод посетил Студенческий Клуб Экономистов «Экос Номос».

Группа студентов ознакомилась с цехами Гормолзавода и процессами производства молока, кефира, творога, масла и сухого молока. Студентами клуба, во время посещения экскурсии, были заданы вопросы специалистам завода, которые касающиеся производства Юргинского молока.

Также сотрудники предприятия ответили на вопрос об основных поставщиках молока на производство: Юргинский район – Большеямное, Юргинский; Топкинский район – Опарино; Томская область – Кривошеево.

В Юрге реализуется 70% всей продукции, остальная в Кемерово и Томске. Главными конкурентами завода являются ЮНИМИЛК, Скоморошка – Кемерово, «Анжерское Молоко» и Новокузнецк. Но продуманная маркетинговая политика позволяет предприятию занимать свою определенную нишу на рынке молочной продукции.

ОАО «Юргинский Гормолзавод» динамически развивающееся предприятие, имеющее устойчивые партнерские отношения со многими крупными предприятиями пищевой промышленности Сибирского региона. Факторами успешного сотрудничества с покупателями являются своевременная сертификация, стабильное качество, гибкая ценовая политика.

Учитывая успешность предприятия в регионе, появилась потребность перенять опыт инновационных подходов в управлении для получения высокой эффективности проводимых ЮТИ научных исследований в области подготовки специалистов по экономике и менеджменту, организации взаимодействия вуза с работодателями.

Представители завода выразили благодарность за проявленный интерес студентов к предприятию. И согласились на сотрудничество и содействие студентам в научной деятельности, написании курсовых и дипломных проектов.



Студенческий Клуб Экономистов «Экос Номос».