Фильтр новостей
14 Сентября 2010

Экскурсия на предприятие ООО «АРТЛАЙФ ТЕХНО» студентов специальности 150202 «Оборудование и технология сварочного производства»

14 сентября 2010 состоялась очередная экскурсия студентов группы 10670С на предприятие ООО «АРТЛАЙФ ТЕХНО» г. Юрга под руководством ст. преподавателей кафедры Сварочного производства Ильященко Д.П., Васильева В.И.

Несколько слов о предприятие…
Более 10 лет ООО «АРТЛАЙФ ТЕХНО» эффективно работает (на рынке фармацевтического оборудования). Успех работы предприятия складывается из нескольких составляющих: богатый опыт в сфере производства, современная производственная база и надежное сотрудничество с производителями фармацевтических препаратов.

На сегодняшний день "АРТЛАЙФ ТЕХНО" - это динамично развивающаяся российская компания, основным профилем деятельности которой является проектирование и производство оборудования из нержавеющих сталей для фармацевтической, косметической, парфюмерной и химической промышленностей. Выбор производимого предприятием оборудования такими известными компаниями как "КРКА", "ЭВАЛАР", "АРТЛАЙФ", "МИНСКИНТЕРКАПС" и др. свидетельствует о его качестве и уникальности на российском рынке.

В качестве экскурсовода выступил ген. директор Смирнов М. А. (выпускник ТПУ по специальности «Оборудование и технология сварочного производства»).

Основную часть гр. 10670С составляют студенты, которые решили продолжить свое обучение в ЮТИ ТПУ после окончания АУ СПО ХМАО-ЮГРА «Сургутского профессионального колледжа». Они проявили большой интерес, отмечая особенности производства на предприятии ООО «АРТЛАЙФ ТЕХНО» в сравнении с предприятиями (ООО «Железобетон» г. Юрга; ЗАО «Регионспецстрой» г. Сургут; ОАО «Сургутнефтегаз» г. Сургут и т.д.), где они проходили производственную практику и были на экскурсиях.

Студентам были представлены основные этапы изготовления одного из выпускаемых изделий - универсального вакуумного загрузчика, предназначенного для перегрузки сыпучих порошкообразных продуктов.

Технологический процесс состоит из следующих операций: заготовительной (гильотинные ножницы для отрезки листа (отечественного и импортного производства), гибочные машины, токарные и сверлильные станки, автоматизированная плазморезательная установка) и сварочной (источники питания, установки для сварки неплавящимся электродом в среде аргона). Следует отметить, что особенностью предприятия является изготовление продукции из нержавеющих сталей.

Студентам полезны такие экскурсии, так считает ответственный за производственную практику ст. преподаватель Ильященко Д.П.: «Студенты с большим интересом вникают в особенности производственных процессов на предприятиях. Это помогает в дальнейшем при прохождении производственной практики, на которую они выходят, как специалисты с учетом всех современных достижений в области сварочного производства. Непосредственное общение с руководством предприятий во время экскурсий дает стимул студентам для хорошей учебы и стремление быть востребованными после окончания обучения в институте.


Авторы: Ильященко Д.П.