23 Мая 2023

Этно Краса - Тюркская жемчужина

19 мая 2023 года в Новокузнецке, во Дворце культуры им. XIX Партсъезда, прошел Всекузбасский конкурс красоты и таланта «Этно Краса - Тюркская жемчужина-2023».

Ежегодный конкурс красоты и таланта – одно из наиболее ярких и любимых мероприятий, проводимых в Кузбассе. Конкурса направлен сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России, выявление и поддержку одаренной молодежи и патриотическое воспитание.

В конкурсе приняли участие 11 девушек - представительницы разных народов, из 9 городов Кемеровской области.

Юргу представляла студентка гр.10Г91 Юргинского технологического института Марат Кызы Жаннат.

Участницам конкурса предстояло проявить себя в творческих заданиях, а также удивить зрителей и членов жюри:
«Я ЖИВУ В КУЗБАССЕ» - творческая визитная карточка участниц, где они подготовили рассказ о себе, своей семье, культуре своего народа и своей сопричастности в жизни родного края - Кузбасса;
«В ТАНЦЕ ГАРМОНИЯ ДУШИ» - участницы продемонстрировали свой талант в хореографическом жанре творчества и представили большое разнообразие образов;
«ВЕЧЕРНИЙ СТИЛИЗОВАННЫЙ НАРЯД – ДЕВИЧЬИ ГРЁЗЫ» - участницы подготовили выступления стилизованных вечерних платьев с традиционными элементами, которые отразили то, к какой тюркоязычной группе они принадлежат.
Жаннат блистательно выступила и победила в номинации «Ак Ана» и получила титул «Богиня Творения».

Желаем не останавливаться на достигнутом и всегда верить в себя! Успехов и дальнейших фееричных побед!

Е.Г. Григорьева, ст. преподаватель ЮТИ ТПУ