Фильтр новостей
20 Июня 2018

Экскурсия студентов кафедры сварочного производства на промышленное предприятие ООО «СибЭнергоРесурс» г. Ленинск-Кузнецкий

В рамках профориентационной работы, проводимой отделом практик и трудоустройства ЮТИ ТПУ 18 июня была организована экскурсия для студентов направления «Машиностроение» профиль «Оборудование и технология сварочного производства» в г. Ленинск-Кузнецкий на промышленное предприятие ООО «СибЭнергоРесурс».

Данное предприятие является производителем горно-шахтного оборудования, специализирующимся на производстве насосных станций высокого давления типа ЕНР и их компонентов. Также на базе предприятия создана испытательная лаборатория контроля качества гидравлических жидкостей и воды. Лаборатория оснащена современным аналитическим и испытательным оборудованием, позволяющим проводить широкий перечень исследований и испытаний.

Ребятам провели экскурсию по цехам и площадкам предприятия. Студенты 3 курса смогли показать свои навыки в части проведения полуавтоматической сварки в смеси газов Ar + CO2. По итогам встречи между ЮТИ ТПУ и ООО «СибЭнергоРесурс» был подписан договор о сотрудничестве и студенты были приглашены пройти практику на предприятии с перспективой дальнейшего трудоустройства.


И.о. руководителя ООПиТ Майорова Е.И.