23 Апреля 2021

Экскурсия на сельскохозяйственное предприятие ООО «Юргинский аграрий»

19 апреля 2021 года состоялась увлекательная экскурсия для студентов, обучающихся по направлению «Агроинженерия».

Главный инженер ООО «Юргинский аграрий» Темпель Роман Владимирович гостеприимно встретил и рассказал о большой значимости сельскохозяйственного предприятия в Сибирском регионе. Студенты ЮТИ ТПУ были ознакомлены с новейшими видами сельскохозяйственной техники: для обработки и подготовки почвы (машинно-тракторные агрегаты-плуг, лущильник, каток, борона), техника для осуществления непосредственно ухода за урожаем, и техника для сбора продукции-кормозаготовки.

Подробно рассмотрели технические средства для увеличения производительности труда в сельском хозяйстве, используемые для механизации операций и технологических процессов.

Сельхозтехника предприятия ежегодно пополняется новыми образцами, появляются комбинированные агрегаты позволяющие выполнять несколько операций одновременно.

В ходе экскурсии запланировано посетить животноводческие фермы ООО «Юргинский аграрий».

Студенты с особым интересом относятся к познанию нового современного оборудования, современных машин и тракторов, работающих на полях сельхозпредприятий.

Григорьева Екатерина Григорьевна, старший преподаватель ЮТИ ТПУ