Фильтр новостей
16 Апреля 2018

Экскурсия на ООО «СИГ»

13 апреля 2018 г. с целью консультации по написанию выпускных квалификационных работ группа студентов-дипломников кафедры ЭиАСУ посетила ООО «Сибирская инвестиционная группа».

Студентам была проведена экскурсия по производственным площадям завода по выращиванию радужной форели в системе замкнутого водоснабжения. В ходе конструктивной дискуссии с сотрудниками ООО «СИГ» студенты получили ответы на интересующие вопросы.

Справка:

ООО «Сибирская инвестиционная группа» - это первый резидент территории опережающего социально-экономического развития г. Юрга. «СИГ» открыла первую очередь завода по производству радужной форели мощностью 1 тыс. т. в год в сентябре 2017 года. Инвестиции в проект составили 750 млн. руб. Проект профинансировала лизинговая компания ПАО «Трансфин-М». «Сибирская инвестиционная группа» приступила к строительству второй очереди юргинского завода по производству форели мощностью 1,5 тыс. т. и стоимостью 900 млн. руб. Это удвоит объемы производства рыбы в ТОСЭР Юрги и утроит общие объемы производства рыбы в Кузбассе. Эксперты полагают, что заявленные мощности полностью удовлетворят спрос в речной форели на региональном рынке.

Ссылка на источник: https://www.prod.center/news/tag/0/13255-toser-yurga


Сотрудники кафедры ЭиАСУ