Фильтр новостей
16 Февраля 2016

Две столицы России

Каждый год А.Г. Тулеев поощряет студентов-активистов со всего Кузбасса бесплатными туристическими поездками. И в феврале 2016 года 50 студентов провели свои каникулы в городах Москва и Санкт-Петербург, в их числе и студенты Юргинского технологического института ТПУ – Сизов Владимир, Мутина Анна и Столяров Владислав. За 10 дней студентами было посещено около 15 экскурсий, в которые входили самые главные и интересные достопримечательности двух столиц.

В Москве студенты побывали на Красной площади, на Старом и Новом Арбате, в Храме Христа Спасителя, выезжали на экскурсию на "Мосфильм" и в "Этномир". Так же посетили знаменитую Третьяковскую галерею и мюзикл "Призрак Оперы".

В Санкт-Петербурге студенты выезжали на экскурсию в Царское село, Петергоф, Петропавловскую крепость, Константиновский дворец, посетили Государственный музей Эрмитаж, музей Кунсткамеры. Завершением поездки была ночная экскурсия по Петербургу.

Наши впечатления от этой поездки просто не передать словами. История и архитектура Москвы и Петербурга просто завораживает с первого взгляда. Непохожие и похожие одновременно города, разный дух, настроение, но есть нечто объединяющее - Москва и Санкт-Петербург это наша гордость и история!

С каждым днем все больше и больше видео, фотографий, которые останутся воспоминанием об этих городах. Также, каждый из нас по традиции загадал желание, на еще одну возможность вернуться в исторические места Москвы и Санкт-Петербурга.

Студенты вернулись с новыми силами и с новыми идеями в дальнейшей реализации их в творческих студиях ЮТИ ТПУ!

Мы, студенты ЮТИ ТПУ, выражаем слова благодарности Губернатору Кемеровской области Тулееву Аману Гумировичу и Администрации ЮТИ ТПУ за предоставленную возможность быть в числе 50 лучших студентов Кузбасса.


ст.гр.17Г20 Мутина Анна