Фильтр новостей
09 Декабря 2014

Дни карьеры в ТПУ.

Достойная работа, успешная карьера, профессиональная реализация – цель и предмет жизненных устремлений каждого человека, особенно когда профессиональный путь только начинается. Трудовая деятельность молодых специалистов – сфера особая. Ведь сегодня важнейшая задача не только получить образование, но и суметь эффективно применить знания и навыки на практике, соответствовать высоким требованиям времени, быть востребованным на рынке труда. Поэтому профессиональная реализация, трудоустройство и сопровождение карьеры выпускников – приоритетная задача ЮТИ ТПУ. В рамках выполнения плана мероприятий содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда студентов и выпускников ЮТИ ТПУ 3 декабря была организована поездка в г. Томск, в Международный культурный центр ТПУ, где состоялась ярмарка вакансий «Дней карьеры в ТПУ» для студентов и выпускников вузов. Участники мероприятия – будущие молодые специалисты из ведущих профильных образовательных организаций региона.

В ТПУ свои возможности для студентов и выпускников представили 30 предприятий из разных городов России, такие как: ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК», г. Новокузнецк; ЦБПО ЭПУ ОАО «Сургутнефтегаз», г. Сургут; «Prismian Group», г. Рыбинск и др.

Для участников была создана единая «территория карьеры», на которой ребята узнали о возможностях трудоустройства, прохождения практики и работы на различных крупнейших предприятиях. Студенты смогли пообщаться с представителями компаний различной отраслевой направленности об уровне оплаты и условиях труда, социальном пакете своих работников, оставить резюме, предварительно договориться о трудоустройстве и прохождении практики.

В рамках проведенных переговоров достигнуты договоренности о сотрудничестве (в направлении трудоустройства и предоставления мест прохождения производственных практик) ЮТИ ТПУ с предприятиями: ОАО «Интер РАО-Электрогенерация» (г. Гусиноозерск, республика Бурятия), ООО «ПРС» (г. Стрежевой) и ОАО «НПЦ «Полюс»» (г. Томск) и др.



Руководитель ООПиТ ЮТИ ТПУ Т.В. Казанцева, Зам. заведующего кафедрой СП Д.П. Ильященко