09 Сентября 2014

Для чего нам нужна библиотека.

3 сентября состоялось знакомство 1 курса направления «Металлургия» с библиотекой. Для чего нам нужна библиотека? Что делают студенты в библиотеке? В библиотеке множество книг, очень много полезной информации. Есть те книги, которые, развивают нашу речь и увеличивают словарный запас. Они учат нас выражать свои мысли и понимать, что пишут другие. Книги развивают наше мышление и воображение. Книги расширяют горизонты нашего мира. Также, в библиотеке есть самые интересные журналы, Листая журнал, мы учимся мыслить образами. Из книг мы узнаём о других странах и обо всём на свете, что нас интересует. В библиотеку надо всегда ходить, брать книги, читать, так ты много чему научишься в жизни. Книги избавляют нас от одиночества и скуки.

Заведующая библиотекой ЮТИ ТПУ, Садовникова Тамара Михайловна, провела экскурсию по библиотеке. Она познакомила с библиотечным фондом, рассказала, какая литература есть в наличии. Как пользоваться каталогом, в том числе электронным. Студентам предоставлена возможность заниматься за компьютером, выходить в Интернет, что расширяет их возможности.

Студенты из беседы сделали правильные выводы и ушли из библиотеки не с пустыми руками, а неся в руках учебники.

Вальтер А.В., Кафедра МЧМ