Фильтр новостей
07 Октября 2014

День уважения старшего поколения.

1 октября День уважения старшего поколения – это добрый и светлый праздник. Уже стало хорошей традицией чествовать работников ЮТИ ТПУ, отдавших свои трудовые годы нашему Вузу.

В кафе «Переменка» для заслуженных педагогов и сотрудников было организованно праздничное мероприятие, с поздравлениями и студенческим концертом. С теплыми словами поздравления и благодарности выступил директор ЮТИ ТПУ А.Б. Ефременков и вручил цветы и сладкие подарки.

«...Не стоит говорить о возрасте, лучше говорить о Ваших заслугах, которые вы внесли в науку, в развитие и становление нашей организации. Многие из Вас стояли у истоков, в период особо интенсивного развития института. Вы уже реализовали себя в своем профессиональном мастерстве. А я хотел бы Вас попросить не забывать, что подрастают Ваши молодые коллеги, которым обязательно нужно передавать свой опыт. Этот опыт очень ценен и важен для нас. Особенно важна история, рассказанная Вами как очевидцами, которая даст молодому поколению желание развивать наш институт и делать его лучше и привлекательнее для студентов.»

А студенты подарили праздничное настроение своим творчеством. В программе так же прозвучали отрывки эссе участницы конкурса «Наполни сердце добротой» Бельковой Татьяны.

«Всю жизнь бабушка трудилась: сначала в колхозе, потом на заводе. Она многое пережила и охотно делилась со мною своими историями. На мой вопрос, как ей удавалось не терять веры в будущее и гордо идти вперед, она всегда задумчиво отвечала: «Ну а как иначе? Ведь жизнь прожить – не поле перейти…».

Эти искренние теплые строки еще одно подтверждение нашей любви и уважения к людям старшего поколения.


Отдел внеучебной работы