14 Ноября 2018

День рождения Высшей школы в городе Юрга

Торжественные мероприятия, посвященные шестьдесят первой годовщине со дня образования Высшей школы в Юрге начались с возложения цветов к мемориальной доске первого директора института В.Т. Федько. Затем торжества в честь очередной годовщины переместились во дворец культуры «Победа», где собрались преподавателей и студентов, а так же почетные гости праздника.

На мероприятии с поздравлением к присутствующим обратились заместитель главы города по социальным вопросам Л.А. Кузьменко, председатель совета народных депутатов г. Юрга А.Н. Крылов и директор ЮТИ ТПУ Д.А. Чинахов.

В ходе мероприятия 31 сотрудник ЮТИ ТПУ был награжден Почетными грамотами Департамента образования Кемеровской области, Почётными грамотами Администрации города Юрга, а также наградами Совета народных депутатов. 50 студентов в этот же день получили свои заслуженные награды.

Источник: Юргинская студия телевидения, корреспондент Светлана Почерняева