Фильтр новостей
28 Ноября 2023

День 1С:Карьеры 2023 в Юрге

24 ноября в стенах ЮТИ ТПУ прошло главное мероприятие фирмы «1С» для школьников, студентов и выпускников – День 1С:Карьеры. Такое мероприятие проходит каждый год в конце ноября в крупных городах России, Украины и Казахстана. В Кемеровской области День 1С:Карьеры-2011 уже традиционно проводился только в Кемерово и Юрге.

Партнерами-организаторами выступили компании: Рарус-Софт, г.Кемерово., ООО «Дельта», г.Юрга, ООО «Юргасофт», г.Юрга.

Участниками мероприятия стали более 80 человек – студенты и преподаватели ЮТИ ТПУ, ЮТК, ЮТМиИТ.

Благодаря докладу Негушиной Александры (менеджер по работе с образовательными организациями Рарус-Софт, г.Кемерово) участники погрузились в сферу 1С, узнали о возможностях и перспективах работы в индустрии, об основных мероприятиях для студентов на предстоящий год.

О конкурсе выпускных квалификационных работ с использованием ПП «1С» рассказал Важдаев Андрей (директор ООО «Дельта, г. Юрга»).

Руководитель проектов ООО «Юргасофт» Мезенцев Владимир познакомил с организацией, рассказал о возможностях прохождения практики и стажировки.

Участники мероприятия увидели мастер-класс от ведущего аналитика 1С – Карпова Алексея. Он показал, как за 15 минут создать мобильное приложение с использованием 1С:УНФ.

В рамках Дня 1С:Карьеры у участников была возможность пройти сертификацию 1С:Профессионал и, при успешной сдаче, получить официальный сертификат.

Самой приятной и волнительной частью мероприятия стал розыгрыш призов от фирмы 1С.

Спасибо организаторам и участникам мероприятия за плодотворное сотрудничеству и теплую атмосферу!


Н.А. Сапрыкина, заместитель директора - начальник организационного отдела ЮТИ ТПУ