28 Февраля 2014

С 13 по 17 февраля в городе Анжеро-Судженск прошел Чемпионат Сибирского Федерального округа по спортивному туризму на горных дистанциях. В данных соревнованиях выступало 5 регионов СФО. Организаторами данных стартов является Министерство спорта Российской Федерации, Федерация спортивного туризма России (ТССР), Департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области, Федерация спортивного туризма Кемеровской области, Комитет по физической культуре и спорту администрации Анжеро-Судженского городского округа, Управление образования Анжеро-Судженского городского округа, МБОУ ДОД «СЮТур» Анжеро-Судженского городского округа.

В составе сборной Кемеровской области выступил студент 5 курса, специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» кафедры «БЖДЭиФВ» Киприянов Евгений. В дистанции горная – связка занял 2 место, дистанция - горная – группа 1 место, по итогам регионального зачета сборная команда Кемеровской области с большим отрывом заняла 1 место, опередив команду из Красноярского края и сборную команду Томской области.

Кафедра БЖДЭиФВ поздравляет победителей и желает дальнейших успехов.

Кафедра БЖДЭиФВ