26 Марта 2012

Блестящая защита.

22 марта 2012года в Национальном исследовательском Томском государственном университете на заседании диссертационного совета Д 212.267.07 состоялась защита диссертационной работы старшего преподавателя кафедры «Технология машиностроения» Алфёровой Екатерины Александровны. Представленная к защите по специальности 01.04.07 – «Физика конденсированного состояния» диссертационная работа на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук «Влияние кристаллографической ориентации монокристаллов никеля на деформационный рельеф и неоднородность деформации при сжатии» имеет фундаментальный характер и обладает большой научной новизной и практической ценностью. На основании результатов работы предложена методологическая основа для выбора кристаллографической ориентации монокристаллов, обеспечивающая более однородное протекание пластической деформации. Члены диссертационного совета, проголосовав все «за», высоко оценили данную научную работу.

От всей души поздравляем Екатерину Александровну с блестящей защитой кандидатской диссертации и желаем ей дальнейших успехов в ее работе!

Коллектив кафедры ТМС