30 Октября 2017

Благодарность институту за помощь в развитии инженерного потенциала ООО «ЭлектроТехСервис»

В сентябре 2017 года к Юргинскому технологическому институту обратилась группа компаний «Завод СибЭнергоСила» с вопросом разработки мер для эффективного внедрения в производство недавно приобретенных современных станков с ЧПУ на ООО «ЭлектроТехСервис» (г. Новокузнецк).

ООО «ЭлектроТехСервис» - динамично развивающееся предприятие в Западной Сибири, входящее группу компаний «Завод СибЭнергоСила» и имеющее опыт реализации крупных проектов в области автоматизации, диспетчеризации и электрораспределения. Данное предприятие образовано в августе 2005 года на базе трёх подразделений ОАО «Западносибирского металлургического комбината»: центральной электротехнической лаборатории; электроремонтного цеха и специализированного цеха ремонта металлургического электрооборудования. В настоящее время основными заказчиками продукции предприятия являются такие компании как: ООО «ЭМА» (Энергетика Микроэлектроника Автоматика); холдинг ЕВРАЗ; ОАО «Газпром теплоэнерго»; ЗАО «Интехком»; ОАО «НЛМК»; ЗАО «Пусковой Элемент»; Российская государственная нефтегазовая компания «Роснефть» (http://zavodses.ru/).

Специалистами кафедры «Технология машиностроения» ЮТИ ТПУ на основе анализа современного состояния производства, его потребностей, будущих перспектив, а также профессиональной подготовленности работников ООО «ЭлектроТехСервис» были предложены решения по эффективному использованию технического потенциала оборудования, выбору метода подготовки управляющих программ для станков с ЧПУ, в том числе с использованием системы автоматизированного проектирования «ADEM» (www.adem.ru), и разработаны образовательные программы подготовки профессиональных кадров из числа работников предприятия. Дальнейшая реализация решений и программ допобразования, предложенных специалистами института, позволила ООО «ЭлектроТехСервис» открыть «собственный» эффективный путь внедрения нового высокотехнологичного оборудования, учитывающий особенности предприятия и профессиональную подготовленность кадрового состава. Данный путь предусматривает планомерное развитие собственного инженерного потенциала предприятия с элементами инженерного аутсорсинга, выполняемыми специалистами кафедры технологии машиностроения Юргинского технологического института (филиала) Томского политехнического университета.

Письмо от ООО "ЭлектроТехСервис"

Кафедра ТМС