Фильтр новостей
28 Марта 2015

Аккредитация Юргинского технологического института.

С 23 марта по 27 марта в Юргинском технологическом институте состоялась государственная аккредитация реализуемых образовательных программ.

Целью государственной аккредитации образовательной деятельности является подтверждение соответствия федеральным государственным образовательным стандартам образовательной деятельности по основным образовательным программам и подготовки студентов в образовательных организациях, организациях, осуществляющих обучение.

Предметом аккредитационной экспертизы является определение соответствия содержания и качества подготовки обучающихся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по заявленным для государственной аккредитации образовательным программам федеральным государственным образовательным стандартам.
Государственная аккредитация проводится один раз в 6 лет.

При проведении государственной аккредитации Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации (Рособрнадзор) создается экспертная группа из аккредитованных экспертов. В Юргинском технологическом институте работала экспертная группа из 8 человек. География привлечения экспертов от Москвы до Иркутска.

В процессе работы экспертной группой проверялась структура основных образовательных программ (учебные планы, рабочие программы учебных курсов, дисциплин и материалы, обеспечивающие воспитание и качество подготовки обучающихся, программы учебной и производственной практик, научно-исследовательской работы, календарные учебные графики и методические материалы, обеспечивающие реализацию соответствующей образовательной технологии); условия реализации основных образовательных программ; материально-техническое, финансовое состояние организации; кадровое обеспечение основных образовательных программ, а также качество подготовки и результаты освоения студентами основных образовательных программ.

Все эти параметры по всем основным образовательным программам, реализуемым в Юргинском технологическом институте, соответствуют требованиям федеральных государственных образовательных стандартов.

Поздравляем коллектив и студентов Юргинского технологического института с успешным прохождением государственной аккредитации!

Администрация