Всероссийская олимпиада по информатике «Конструирование в среде Scratch»

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской олимпиаде по информатике «Конструирование в среде Scratch». Scratch это среда программирования позволяющая научиться программировать без знания иностранных языков и синтаксиса классических языков программирования. Он основан на блочном программировании и уже используется школьниками по всему миру для освоения компьютерной логики.

Олимпиада проводится для различных возрастных категорий школьников (вопросы отличаются уровнем сложности): 2-4 класс, 5-8 класс, 9-11 класс.

Все участники получают наградные материалы в зависимости от занятого места по итогам мероприятия (дипломы за I место, II место, III место, диплом лауреата или сертификат участника)

Стоимость участия в олимпиаде составляет 140 рублей.

• Прием заявок и оплата за участие:
    с 20 марта 2017 года по 31 марта 2017 года.
  • Проведение олимпиады:
    с 01 апреля 2017 года по 10 апреля 2017 года.
  • Проверка работ:
    с 11 апреля 2017 года по 20 апреля 2017 года.
  • Подведение итогов:
    21 - 25 апреля 2017 года.
  • Размещение информации о победителях на сайте
    26 - 28 апреля 2017 года.
  • Размещение дипломов победителей и сертификатов участников на сайте
    28 апреля - 05 мая 2017 года.

Правила участия

1. К участию в олимпиаде «Конструирование в среде Scratch» допускаются участники, которые, вовремя заполнили Заявку и оплатили по квитанции участие в олимпиаде.
  2. В случае несвоевременной оплаты участник не допускается к участию в олимпиаде, а уплаченные денежные средства не возвращаются и на другую олимпиаду не переносятся.
  3. Если истек срок приема работ по выбранной олимпиаде, то работы участников не засчитываются, уплаченные денежные средства не возвращаются и на другую олимпиаду не переносятся.
  4. Участники выполняют задания олимпиады самостоятельно. Не допускается копирование, списывание работ участников друг у друга. При выявлении организаторами олимпиады подобных фактов данные участники теряют оценочные баллы и возможность стать Победителями в олимпиаде.
  5. Работы участников должны быть выполнены в размере и формате, которые указаны в заданиях олимпиады. В случае грубого нарушения этих правил, работы проверяться не будут.
  6. Участники сдают выполненные работы организаторам олимпиады сроки проведения олимпиады.
  7. После окончания срока приема работ по олимпиаде, компетентное жюри в установленные сроки проверяет работы участников олимпиад.
  8. Итоги олимпиад и победители опубликовываются на сайте в разделе «Победители».
  9. В случае возникновения спорных ситуаций по результатам проверки заданий олимпиады Участник может подать апелляцию в течение 10 дней после опубликования результатов. После истечения этого срока апелляции по результатам проверки олимпиады не принимаются и не рассматриваются.
  10. Всем участникам олимпиад выдаются наградные материалы. За участие в олимпиаде каждому участнику выдается «Сертификат участника», каждому учителю - «Сертификат куратора», каждому победителю - «Диплом победителя».