24 Декабря 2018

Об итогах проведения Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Современные технологии принятия решений в цифровой экономике»

В соответствии с приказом ректора ТПУ № 14359 от 06.11.2018г. при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 18-37-10026\18) на базе Юргинского технологического института Национального исследовательского Томского политехнического университета в период с 15 по 17 ноября 2018 г. состоялась Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Современные технологии поддержки принятия решений в цифровой экономике».

Для участия в конференции заявлено 128 докладов (из них 67 докладов иногородних участников).

Участниками конференции стали молодые ученые, аспиранты и студенты из учебных заведений России: Санкт-Петербург, Москва, Великий Новгород, Омск, Ижевск, Волгоград, Бийск, Самара, Новосибирск, Кемерово, Томск, Юрга. Общее количество иногородних участников - 106.

Конкурсная комиссия отметила высокий уровень подготовки докладов и постановила наградить дипломами следующих участников конференции:

Дипломом 1 степени:
  1. Ахмерову Гулзаду Талайбековну, Зевакина Егора Александровича, Гребенюка Яна Валерьевича, Ибронова Амирхамзу Джамшедовича, Уракова Александра Александровича, студентов группы 17В71, ЮТИ ТПУ. Научный руководитель: Макаров С.В., ст. преп. ОЦТ ЮТИ ТПУ.
  2. Логвина Игоря Николаевича, студента ТУСУР. Научный руководитель: Грибанова Е.Б., к.т.н., доц. кафедры АСУ ТУСУР.
  3. Ёлгина Кирилла Станиславовича, студента ТУСУР. Научный руководитель: Катаев М.Ю., д.т.н., проф. кафедры АСУ ТУСУР.

Дипломом 2 степени:
  1. Гребенюка Яна Валерьевича, студента группы 17В71 ЮТИ ТПУ. Научный руководитель: Захарова А.А., д.т.н., и.о. рук. ОЦТ ЮТИ ТПУ.
  2. Соколовского Дмитрия Евгеньевича, студента группы 17В51 ЮТИ ТПУ. Научный руководитель: Чернышева Т.Ю., доц. ОЦТ ЮТИ ТПУ.
  3. Терских Дмитрия Владиславовича, студента ТУСУР. Научный руководитель: Грибанова Е.Б., к.т.н., доц. кафедры АСУ ТУСУР.

Дипломом 3 степени:
  1. Морозова Игоря Валерьевича, студента ЮТК, Боровикова А.В., преподаватель ЮТК (Юрга) .
  2. Горбачев Амира Родионовича, студента группы 17В81 ЮТИ ТПУ. Научный руководитель: Телипенко Е.В., к.т.н., доц. ОЦТ ЮТИ ТПУ.
  3. Ивкина Антона Николаевича, Вегнер Алену Игоревну, студентов группы 17В51 ЮТИ ТПУ. Научный руководитель: Молнина Е.В., ст. преподаватель ОЦТ ЮТИ ТПУ.
  4. Законова Антона Владимировича, студента ТУСУР. Научный руководитель: Грибанова Е.Б., к.т.н., доц. кафедры АСУ ТУСУР.

В целом можно отметить, что все доклады, представленные в рамках секции, сделаны по актуальным проблематикам исследований, проводимых в России и за рубежом.

Оргкомитет конференции, Отделение цифровых технологий