Утверждена на Ученом Совете ЮТИ ТПУ 29 марта 2016 года

Юргинский технологический институт (филиал) Национального исследовательского Томского политехнического университета (ЮТИ ТПУ) ставит своей целью становление и развитие как ведущего вуза Кузбасса.

Непрерывное совершенствование системы менеджмента качества является необходимым условием повышения эффективности деятельности института и обеспечения лидирующих позиций в области образования, науки и инноваций в Кузбассе.

Политика ЮТИ ТПУ в области качества направлена на постоянное улучшение качества востребованных услуг в образовательной и научной деятельности на основе обратной связи с внешними и внутренними потребителями.

Политика опирается на ценности института и потенциал научно-педагогических кадров, деятельность которых обеспечивает генерацию знаний, проведение научных исследований, разработку инновационных технологий и образовательных программ опережающей подготовки специалистов. Юргинский технологический институт уделяет особое внимание роли студентов в процессах обеспечения качества при разработке и реализации образовательных программ.

Принимаемые решения базируются на ценностях Юргинского технологического института:
  • Свобода и смелость в расширении границ знаний в приоритетных областях науки при соблюдении профессиональной этики.
  • Инновации в области образования, науки и технологий, стремление к превосходству в профессиональной среде.
  • Независимость мышления и творческий подход к решению стоящих перед институтом задач.
  • Вовлеченность коллектива во все сферы деятельности института, позволяющая преподавателям, сотрудникам и студентам полностью достигнуть реализации своего потенциала.
  • Сплоченность выпускников, студентов и сотрудников, основанная на традициях института.
  • Корпоративная культура, обеспечивающая открытость и комфортную внутреннюю среду.
  • Свобода личности, выражающаяся в отсутствии расовой, этнической, религиозной, гендерной и политической дискриминации.
  • Системная интеграция образования, науки и производства, включая интеграцию в институте процессов менеджмента научных исследований с образовательным процессом.
Высокая мотивация студентов и сотрудников обеспечивается их вовлечением в решение фундаментальных и прикладных исследований и ориентирует на развитие и совершенствование исключительных профессиональных компетенций, участие в принятии решений по всем направлениям деятельности института.

Корпоративная культура института основана на принципах воспитания гармонично развитой личности, способной генерировать и реализовывать инновационные идеи и обеспечивать трансфер знаний и технологий в национальную экономику в интересах общества.

Руководство института является лидером в реализации настоящей Политики качества, несет персональную ответственность за соблюдение данной Политики, и обязуется обеспечивать своих сотрудников и студентов поддержкой и необходимыми ресурсами.

Политика ЮТИ ТПУ в области качества одобрена на всех уровнях управления институтом и направлена на обеспечение и подтверждение того, что все предоставляемые институтом услуги удовлетворяют требованиям внутренних и внешних потребителей и превосходят их ожидания.

Директор ЮТИ ТПУ А.Б. Ефременков

Политика ЮТИ ТПУ в области качества