Преимущества диплома о профессиональной переподготовке (Центр ДПО) Юргинского Технологического Института

Слушатели, обучающиеся по программам дополнительного профессионального образования, и прошедшие итоговую аттестацию, получают дипломы о профессиональной переподготовке, которые удостоверяют право на ведение профессиональной деятельности в определенной сфере.

Чем отличается государственный диплом о профессиональной переподготовке от государственного диплома о втором (третьем и т.д.) высшем образовании:
  • Диплом профессиональной переподготовки свидетельствует о том, что его обладатель владеет дополнительной специальностью, кроме полученной после техникума или ВУЗа.
  • Свойство диплома о профессиональной переподготовке таково, что дополнительная специальность становится равноправной со специальностью по базовому образованию (определено законодательно) и дает право заниматься соответствующим видом деятельности.
  • Имея один диплом о высшем образовании, можно хоть каждый год проходить профессиональную переподготовку и получать диплом установленного образца о новой профессии.