08 Февраля 2019

Open Innovations Startup Tour (Кемерово)

5-6 февраля студенты и сотрудники ЮТИ ТПУ принимали участие в региональном этапе Open Innovations Startup Tour.

Команда студентов получила возможность "прокачать" свои предпринимательские проекты, а проект Крампита М.А. "Сварочный модулятор со специализированным режимом наплавки" вышел в полуфинал конкурса.

Справка: Стартап Тур проводится в разных городах России с 2011 года и является самым масштабным проектом в России и странах СНГ, направленным на развитие технологического предпринимательства и выявление перспективных инновационных проектов.

В мероприятии принимают участие лучшие эксперты рынка — известные бизнесмены, менторы, бизнес-ангелы, представители венчурных фондов, ведущие технологические эксперты.

Стартап Тур включает в себя конкурс технологических проектов, а также большую образовательную и конференционную программы. В рамках тура проходят сессии о глобальных тенденциях и международных практиках, тренинги для развития компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий.

Нестерук Дмитрий, ассистент отделения цифровых технологий