26 Апреля 2016

Областные соревнования мобильных роботов г.Кемерово

22 апреля 2016 года в Кемеровской области прошли очередные 4 по счету обласные соревнования мобильных роботов. За город Юргу выступала команда Юргинского технологического института Томского политехничесокого университета "Лига роботов" в составе школьников города. В команду вошли: Кошечкин Михаил Школа №2, 2 класс, Ставров Матвей Школа №2, 2 класс, Романашин Никита Школа №10, 4 класс, Вахонин Игорь Школа №10, 4 класс, Илья Мурасов Школа №6, 4 класс, Шеметов Аркадий Школа №10, 4 класс, Наранов Захар Школа №2, 2 класс, Барсуков Михаил Гимназия г.Юрги 1 класс, Момот Максим Школа №2, 4 класс, Вагнер Олег Школа №2, 1 класс, Мешакин Илья Школа №2, 2 класс, Сопов Александр Школа №10, 4 класс, Сердюков Виктор Лицей г.Юрги 10 класс, Моховиков Денис Школа №8, 5 класс, Сердюков Вадим Школа №14, 4 класс.

Соревнования проходили по дисциплинам: кегельринг, только для младшей возрастной группы; цветной кегельринг; биатлон; лабиринт; траектория; шагающие роботы.

Мы подготовили роботов и участвовали в дисциплинах: кегельринг, цветной кегельринг; лабиринт; шагающие роботы (участвовал робот Zizibot).

Первые места в цветном кегельринге, в трех возрасных категориях лабиринта. Всего, включая общекомандный зачет, завоевано восемь призовых мест. Виктору Сердюкову вручили диплом победителя, дающий право льготного поступления в КузГТУ (у него еще с прошлого года есть), а мне грамоту за непредвзятое судейство.

Видеотчет с соревнований:

Фотоотчет Аргументы и факты Кузбасс

С уважением, Михаил Момот.