XIII Международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в машиностроении»

Организационные вопросы, место и время проведения конференции

Конференция будет проходить на базе ЮТИ ТПУ, г. Юрга. Дата проведения конференции – с 26 по 28 мая 2022 года. К участию в конференции приглашаются аспиранты, преподаватели, ученые, сотрудники ВУЗов, НИИ и промышленных предприятий. Рабочий язык конференции: русский и английский. Участие в работе конференции бесплатно. Материалы конференции будут включены в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Избранные статьи материалов конференции будут опубликованы в журнале, индексируемом в базе SCOPUS.

Важные даты

1. Регистрация: до 13 апреля 2022 г.
  2. Подача статей: до 13 апреля 2022 г.
  3. Уведомление о принятии: до 30 апреля 2022 г.

Секции и научные направления конференции

1. Технологии получения и обработки материалов в машиностроении
    • Технология и оборудование механической и физико-технической обработки
    • Конструирование и усовершенствование машин и механизмов
    • Металлургические технологии
    • Материаловедение
  2. Технологии получения неразъемных соединений в машиностроении
    • Инновационные технологии сварочного производства
    • Применение сварочной техники и сварочных материалов в отраслях промышленности
    • Аддитивные технологии
    • Контроль качества сварных конструкций и сертификация
    • Специальные способы сварки
    • Оборудование и технологии пайки и клейки
  3. Информационные технологии и автоматизация производственных процессов
    • Автоматизация производственных процессов и компьютерные технологии
    • Общие вопросы программного обеспечения
    • Информационные технологии в управлении
  4. Промышленная безопасность
    • Экологически безопасные технологии, малоотходные технологии
    • Современные методы защиты в чрезвычайных ситуациях
    • Промышленная безопасность и охрана труда
  5. Круглый стол «Молодежные проекты в науке»
    • Проведении открытого конкурса «Инновационных проектов в сфере машиностроения»
    • Лучшие проекты будет отмечены дипломами первой, второй, третей степени и призами от индустриальных партнёров

Организаторы конференции

• Юргинский технологический институт Национального исследовательского Томского политехнического университета
  • Сибирский федеральный университет
  • Горный институт КузГТУ
  • Тюменский индустриальный университет
  • ООО «ЮТИ»
  • ООО «Дельта»
  • ОАО «Анжеромаш»
  • ООО «Сиб-Дамель»

Программный комитет

• Сухих Л. Г. – председатель комитета, проректор по науке и трансферу технологий, д.ф.-м.н., Томск (Россия).
  • Солодский С.А. – сопредседатель, и.о. директора ЮТИ ТПУ, к.т.н., Юрга (Россия).
  • Фомин А.В. – Глава города Юрги, Юрга (Россия).
  • Клименов В.А. – заведующий кафедрой - руководитель отделения на правах кафедры «Инженерная школа новых производственных технологий» ТПУ, д.т.н., профессор, (ТПУ) Томск, (Россия).
  • Манабаев К.К. – директор «Инженерной школы новые производственные технологии», к.ф.-м.н., доцент, Томск (Россия).
  • Шаркеев Ю. П. – заведующий лабораторией физики наноструктурных биокомпозитов ИФПМ СО РАН, доктор физ.-мат. наук, профессор, Томск (Россия).
  • Хорешок А.А. – директор Горного института КузГТУ, д.т.н., профессор, Кемерово (Россия).
  • Смирнов А.Н. – директор Кузбасского центра сварки, д.т.н., профессор, Кемерово (Россия).
  • Аксенов В.В. – главный научный сотрудник Федерального исследовательского центра угля и углехимии СО РАН, д.т.н., профессор, Кемерово (Россия).
  • Вальтер А.В. – директор технический, ООО «Сиб-Дамель», к.т.н., Ленинск-Кузнецкий (Россия).
  • Момот М.В. – генеральный директор ООО «ЮТИ», к.т.н., доцент, Юрга (Россия).
  • Важдаев А.Н. – директор по развитию ООО «Дельта», к.т.н., Юрга (Россия).
  • Лопухов А.М. – заместитель генерального директора ОАО «Анжеромаш», Анжеро-Судженск (Россия).
  • Саломов У.Р. – ректор Ферганского политехнического института, д.т.н., Фергана (Узбекистан).
  • Хамракулов З.А. – проректор по научной работе и инновациям(нужно добавить организа-цию), доктор наук, Фергана (Узбекистан).
  • Камбаров Ж.Х. – проректор по учебной работе ФерПИ, к.э.н., (PhD), Фергана (Узбекистан).
  • Эргашев С.Ф. – начальник отдела исследования и подготовки научно-педагогических кадров ФерПИ, д.т.н., профессор, Фергана (Узбекистан).

Организационный комитет

• Сапрыкин А.А., к.т.н., доцент, председатель оргкомитета конференции (ЮТИ ТПУ) Юрга.
  • Сапрыкина Н.А., к.т.н., доцент, председатель секции №1, (ЮТИ ТПУ) Юрга.
  • Ильященко Д.П., к.т.н., доцент, председатель секции №2, (ЮТИ ТПУ) Юрга.
  • Телипенко Е.В., к.т.н., доцент, председатель секции №3, (ЮТИ ТПУ) Юрга.
  • Мальчик А.Г., к.т.н., доцент,. председатель секции №4, (ЮТИ ТПУ) Юрга.
  • Кусова Э.Ф., секретарь конференции

Состав комиссии открытого конкурса "Инновационные проекты в сфере машиностроения"

• Солодский С.А., и.о. директора ЮТИ ТПУ, к.т.н., председатель комиссии, Юрга.
  • Сапрыкин А.А., к.т.н., доцент, зам. председателя комиссии, Юрга.
  • Клименов В.А., к.т.н., заведующий кафедрой - руководитель отделения на правах кафедры "Инженерная школа новых производственных технологий" ТПУ, д.т.н., профессор, (ТПУ) Томск.
  • Скворцов О.В., директор АНО Союз Предпринимателей г. Юрга.
  • Важдаев А.Н., директор по развитию ООО «Дельта», Юрга.
  • Момот М.В., генеральный директор ООО «ЮТИ», к.т.н., доцент, Юрга.
  • Вальтер А.А., директор технический, ООО «Сиб-Дамель», к.т.н., Ленинск-Кузнецкий.

Адрес:

ЮТИ ТПУ, 652055, Кемеровская область, г. Юрга, ул. Ленинградская, д. 26