XII Международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в машиностроении»

Организационные вопросы, место и время проведения конференции

Конференция будет проходить на базе ЮТИ ТПУ, г. Юрга. Дата проведения конференции – с 27 по 29 мая 2021 года. К участию в конференции приглашаются аспиранты, преподаватели, ученые, сотрудники ВУЗов, НИИ и промышленных предприятий. Рабочий язык конференции: русский и английский. Участие в работе конференции бесплатно. Материалы конференции будут включены в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Избранные статьи материалов конференции будут опубликованы в журнале, индексируемом в базе SCOPUS («IOP conference series: Materials science and engineering»).

Важные даты

1. Регистрация: до 13 апреля 2021 г.
  2. Подача статей: до 13 апреля 2021 г.
  3. Уведомление о принятии: до 30 апреля 2021 г.

Программный комитет

• Юсубов М.С. – председатель комитета, проректор по науке ТПУ, д.х.н., профессор, Томск (Россия).
  • Чинахов Д.А. – сопредседатель, директор ЮТИ ТПУ, к.т.н., доцент, Юрга (Россия).
  • Фомин А.В. – Глава города Юрги, Юрга (Россия).
  • Рзаев Э.Д. – доцент, заведующий кафедрой Металлорежущие станки и инструменты АТУ, Баку, Азербайджан.
  • Рубаник В.В. – профессор, чл.-корр. НАН, д.т.н., Беларуси, Витебск (Беларусь).
  • Колубаев Е.А. – директор Института физики прочности и материаловедения СО РАН, д.т.н., Томск (Россия).
  • Хорешок А.А. – директор Горного института КузГТУ, д.т.н., профессор, Кемерово (Россия).
  • Смирнов А.Н. – директор Кузбасского центра сварки, д.т.н., профессор, Кемерово (Россия).
  • Аксенов В.В. – главный научный сотрудник Федерального исследовательского центра угля и углехимии СО РАН, д.т.н., профессор, Кемерово (Россия).
  • Овчаренко В.Е. – главный научный сотрудник ИФПМ СО РАН, д.т.н., профессор, Томск (Россия).
  • Вальтер А.В. – заместитель директора технического ООО «Сиб-Дамель», Ленинск-Кузнецк (Россия).
  • Долгушина В.В. – профессор кафедры Станки и инструменты ТИУ, д.т.н., профессор, Тюмень (Россия).
  • Демченко А.И. – зав. кафедрой Машиностроение СФУ, к.т.н., доцент, Красноярск (Россия).
  • Момот М.В. – генеральный директор ООО «ЮТИ», к.т.н., доцент, Юрга (Россия).
  • Важдаев А.Н. – директор по развитию ООО «Дельта», к.т.н., Юрга (Россия).
  • Лопухов А.М. – заместитель генерального директора ОАО «Анжеромаш», Анжеро-Судженск (Россия).
  • Майоров С.В. – руководитель Машиностроительного кластера Центра кластерного развития и кооперации субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан, Казань (Россия).
  • Zhao Yanhui – профессор, заведующий лабораторией аморфных и композиционных материалов Института исследований металлов Китайской академии наук, Шэньян (Китай).
  • Yu, Baohai – профессор, руководитель исследовательской группы Института исследований металлов Китайской академии наук, Шэньян (Китай).

Секции и научные направления конференции

1. Технологии получения и обработки материалов в машиностроении
    • Технология и оборудование механической и физико-технической обработки
    • Конструирование и усовершенствование машин и механизмов
    • Металлургические технологии
    • Материаловедение
  2. Технологии получения неразъемных соединений в машиностроении
    • Инновационные технологии сварочного производства
    • Применение сварочной техники и сварочных материалов в отраслях промышленности
    • Аддитивные технологии
    • Контроль качества сварных конструкций и сертификация
    • Специальные способы сварки
    • Оборудование и технологии пайки и клейки
  3. Информационные технологии и автоматизация производственных процессов
    • Автоматизация производственных процессов и компьютерные технологии
    • Общие вопросы программного обеспечения
    • Информационные технологии в управлении
  4. Промышленная безопасность
    • Экологически безопасные технологии, малоотходные технологии
    • Современные методы защиты в чрезвычайных ситуациях
    • Промышленная безопасность и охрана труда
  5. Круглый стол «Кузбасс 300: Молодежные проекты в науке»

Организационный комитет

• Солодский С.А., зам. директора - начальник организационного отдела ЮТИ ТПУ, к.т.н., доцент, председатель оргкомитета конференции, Юрга.
  • Сапрыкина Н.А., доцент ЮТИ ТПУ, к.т.н., (председатель секции №1), Юрга
  • Кузнецов М.А., ст. преподаватель ЮТИ ТПУ, к.т.н., (председатель секции №2), Юрга
  • Чернышева Т.Ю., доцент ЮТИ ТПУ, к.т.н., (председатель секции №3), Юрга
  • Мальчик А.Г., доцент ЮТИ ТПУ, к.т.н. (председатель секции №4), Юрга