Фильтр новостей
28 Сентября 2018

Ознакомительные поездки в Германию по программе DAAD для студентов и аспирантов

Уважаемые студенты и аспиранты! Кафедра ГОИЯ ЮТИ ТПУ открывает приём заявок на участие в Программе ознакомительных поездок в Германию.

Программа осуществляется Германской службой академических обменов (DAAD) и включает: посещение немецких вузов, производственных предприятий; знакомство с экономической, политической и культурной жизнью в Германии.

Длительность программы составлять от 7 до 12 дней.

Целевая группа:

Студенты 2-го, 3-го, 4-го, 5-го и 6-ого курса (курс считается на момент поездки), владеющие английским языком не ниже уровня Upper Elementary, обучающиеся на дневном отделении вуза по одному и тому же направлению (специальности), под руководством преподавателя. По договоренности в состав группы могут быть включены не более двух аспирантов.

Необходимо наличие загранпаспорта!


Студенты выпускных курсов могут участвовать только в тех ознакомительных поездках, которые завершатся до конца мая 2019 года.

Проведение ознакомительных поездок групп возможно в следующие периоды:
  • с 1 июня по 31 августа 2019
  • с 1 сентября 2019 по 28 февраля 2020

Финансирование:

DAAD финансирует ознакомительную поездку лишь частично: размер фиксированной доплаты составляет 50,- евро в день на каждого участника группы и медицинская страховка.

Внимание! Международные транспортные расходы (проезд в Германию и обратно) участники поездки оплачивают самостоятельно!

Полный текст сообщения о программе, информация о документах, включенных в заявку представлены на https://www.daad.ru/ru/stipendien/oznakomitelnye-poezdki/.

Для записи в группу необходимо обратиться на кафедру ГОИЯ (6 корпус, ауд. 40, тел. 8 (38451) 7-77-63, внутренний телефон: 67-80)


Кафедра ГОИЯ